Регистрация
1.1. Регистрируйтесь, только если действительно собираетесь принимать участие в ролевой.
1.2. Прежде всего вам следует ознакомиться со списком ролей, если персонаж за которого вы собираетесь играть не занят, то можете смело составлять на него анкету.
1.3. Регистрируйтесь на латинце. Ник может содержать либо имя + фамилия, либо только имя - на ваше усмотрение.
1.4. Никаких заек, кисок, конфеток, Маш, Вась. Имя должно быть японским, фамилия относится к клану.
1.5. В нике запрещено ставить смайлы и другие закорючки типа *&;№#}{[]/.
1.6. После регистрации вы обязаны в течении 4х дней заполнить анкету. В противном случае ваш аккаунт будет удален.
1.7. Запрещено регистрироваться для рекламы. Для этого используйте Ник: PR Пароль: 1111

Правила подачи анкет.
2.1. Чтобы вашу анкету приняли, её должны одобрить, как минимум администратор или 2 модератора.
2.2. Неканонам запрещено брать фамилии канонов. Также неканонам запрещено иметь техники Разенгана, Чидори и их подобия (исключения составляют дети канонов).
Генинам не более 5 техник, при том одну технику В ранга, две С. Чунинам не более 10 техник, максимум 2 стихии, но лучше все-таки одну. Джоунинам - 14 техник (совместные техники с призывными животными не в счет, но не обессудьте и не пишете 10 таких техник), нукенинам А ранга - 15-16 техник, каге - 17-18 техник.
Администрация оставляет за собой право просить убрать или ослабить некоторые техники вашего персонажа-неканона, если, по их мнению, он окажется читерным.
2.2. За флуд в неположенном месте – бан на 30 мин, если у вас есть какие-то сведения или претензии к игре других, можно отписаться об этом в соответствующей теме.
2.3. В анкете имеют право отписываться только администраторы, модераторы и пользователь, который подал анкету. За нарушение, будем давать предупреждение. После трех предупреждений - бан на неопределенное время. Для игроков, желающих высказаться на счет анкет пользователей есть тема "Обсуждение анкет".
2.5. Не делайте всесильных неканонов, в противном случае вам просто откажут.
2.6. Плагиат с других ролевых запрещен! Пишите сами, да и так Вам будет значительно проще отыгрывать своего персонажа.
2.7. Что касается возраста наших канонов, то берем возраст на момент второго сезона + 25 лет тихой, мирной жизни.
2.8. В следствие того, что в аниме/манге у многих канонов не было выявлено стихий, то им можно будет выбрать себе 1-2 стихии. Только сначала подумайте нужны они Вам будут или Вы можете и без них прекрасно обойтись.

Правила постов в ролевой игре.
3.1. Любой пост в игре должен быть не менее 15 полных строк (1500 символов, без учета bb-кодов). Читать короткие посты элементарно неинтересно, и сюжет получается скучным и однобоким. Описывайте не только действия, но и мысли, чувства, переживания вашего персонажа.
3.2. Следите за грамотностью сообщений. Пожалейте глаза читающих, печатайте лучше сначала в Microsoft Word и выкладывайте на ролевую уже исправленную часть.
3.3. Следите за переходами! Ваш персонаж не может быть одновременно в двух местах! При переходе в другой раздел пишите, куда вы переходе в конце сообщения, а вверху поста ОТКУДА вы пришли.
---> Лес Конохи
<--- Госпиталь
Переходы оформляем ссылками. Если играет несколько человек, то ссылка лишь с первого, который задает направление.
3.4. Мысли вашего персонажа выделяйте "курсивом" и в кавычках,  прямую речь - жирным, чужую прямую речь –  подчеркнутым. Не забываем о грамотном оформлении прямой речи в постах.

Правила боя
4.1. Не надо думать, что каждый может победить кого угодно если сильно захочет, такое прокатывает только с Наруто и то благодаря Лису, но и с его помощью Наруто проигрывал.
4.2. Силы генинов, чунинов, джонинов и т. д. различаются и? естественно, генин не может победить джонина. Вернее у него есть шанс, но он меньше, чем у чунина. Также, это зависит от опыта и возраста персонажа, от его личных способностей.
4.3. Шиноби тоже люди и они не идеальны и не могут уворачиваться от всех атак, или уворачиваться от сильных, а от слабых нет (обычно от сильной комбинированной атаки увернуться сложнее, чем от какого-нибудь броска куная). Делая какую-то технику или проводя атаку вы можете только описать ее и указать какое действие она должна произвести. Описать результат атаки может только противник;
Если противник не описал действие вашей атаки, то это делаете вы. Поэтому противникам лучше самим описывать, как на них подействовала ваша атака;
Вы не можете замечать все действия противника, даже шаринган и бъякуган не всегда это может;
4.4. Помните, что чакра у вас не бесконечная, рано или поздно она должна у вас закончиться. Последствия использования чакры так же старайтесь расписывать или замечать.
4.5. Нельзя игнорировать последствия ваших ранений, действия гендзюцу или ниндзюцу, описывайте их.
Если вас не устраивает исход боя - обратитесь в тему "Вопросы по игровым постам", и Администрация вам поможет.
4.6. Если вы исчерпали все свои силы и комбинации, то лучше отступить, рухнуть без сознания или сдаться. В любом случае это будет лучше, чем продолжать бой и делать его похожим на бой Сакуры и Ино на экзамене чуунина. Он будет просто скучным.
4.7. Убивать без согласия убиваемого нельзя. Если вы проиграли, то сделайте что-нибудь из предыдущего пункта или же вы можете умереть и начать новую игру за другого персонажа.
4.8. За один пост возможно только два, максимум 3 действия: атака + уклонение; атака + атака и т.д.

Заполнение профиля
5.1. Аватар должен быть размерами не больше 190х300, в противном случае форум сам урежет его и будет плохо смотреться.
5.2. Аватар должен соответствовать выбранной вами внешности, а не вы описали девушку, а ставите парня и т.д.
5.3. Аватар должен быть статичным. Никакой анимации!
5.4. Если вы неканон, то в обязательном порядке отписываетесь в теме "Занятые внешности", чтобы потом не было недоразумений и прочего.
5.5. После принятия анкеты заполняем информацию под профилем в соответствующей теме и ставим подпись.

Администрация оставляет за собой право дополнять и исправлять правила ролевой.