Четвертая мировая война, наконец, закончилась победой альянса. Мадара был вновь запечатан, а Тоби уничтожен. И теперь все могут дышать спокойно.

      Так продолжается 25 лет.

      Несмотря на то, что страны обещали сохранять договоренность на время войны, существование альянса не прекратилось. Теперь туда входят почти все селения. Альянс разработал план по оказанию военной и медицинской помощи деревням, входящим в состав, в случае политической незащищенности или нападения кого-то из недругов. Так же, было создано постановление, в котором указывалось, что при нападении одного члена альянса на другого, оба они выходят из его состава. Лидерами был пересмотрен состав Каге.
      Правительство стран заключило соглашение, по которому создаются два сподручных полу-альянса, в которые входят по 4-5 членов от каждого селения. Таким образом, организации обеспечивают порядок в своих селениях и не дают обостриться военным конфликтам. Каждая из организаций выполняет и персональные функции.
   
      Первая, Birudā, распоряжается архивом и заведует академиями. В их обязанности входит охрана свитков, оружия и тайн своих деревень. Но, между тем, каждый, кто проявит желание выйти из состава организации или постарается передать информацию недоброжелателям, будет убит на месте.
      Вторая, Ākaibu, распоряжается всеми объектами, зданиями и жилыми помещениями, контролирует процесс их послевоенного восстановления или, напротив, разрушения. Так же, полу-альянс обязан следить за постройкой новых сооружений и не допускать к ним посторонних. Руководить организация может как жилыми зданиями, так и частными или правительственными.
При этом, правило о неразглашении действует здесь с той же строгостью, как и в первой организации.
     Необходимо уточнить, что член каждой организации не имеет право отказываться от поручений. Более того, поручения могут не ограничиваться на постройке здания или передаче свитка заказчику. Кому-то могут поручить убийство очень важной персоны, чтобы, впоследствии, забрать у него ту или иную вещь, полезную руководству полу-альянсов. Но действуют организации тайно.
      Основной целью обеих организаций есть и остается сохранность биджу  и поддержание спокойствия среди мирного населения.

      В дополнение к изменениям, затронувшим страны альянса, можно отнести договор с Шинигами, по которому шиноби, использующий технику, может воспользоваться двумя вариантами воскрешения: один подразумевает воскрешение человека без каких-либо способностей к физическим  или стихийным атакам. Другой – отказ от собственной жизни или жизни другого человека, связанного с использующим технику шиноби родством. Иные варианты невозможны. Использование альтернативы карается собственной смертью безо всякого воскрешения.

     Тем не менее, нет добра без худа. Наравне со «светлыми» организациями существует «темная». Она не зависит от альянса и никому не подчиняется. О том, существует ли у нее предводитель или наставник, доподлинно не известно. Эта группировка, Kyōfu, занимается тем, что промышляет незаконными делами: проникает в частные и правительственные здания, крадет свитки, оружие, разоряет архивы, похищает и убивает людей. Чаще всего, название работает на опережение. То есть, получает задание сверху и суть его в том, чтобы перехватить члена «светлых» альянсов, выполнить его задание (или подождать, пока это сделает он сам), а потом забрать награду.
      По оперативной информации, членами организации, в большинстве своем, являются нукенины. И, в основном, они все находятся в розыске.
     Среди «светлых» альянсов стоит задача схватить преступников, выудить из них информацию о базе, лазейках и количестве захваченного имущества. Но, по тем же данным, никому не удалось добраться до базы Kyōfu.

     Началась новая эпоха войн. К чему приведет такой поворот и обернется ли он критическим положением для стран альянса шиноби?  Неужели о мире придется забыть навсегда?
     Мы разберемся с этим, когда откроем новую главу. Naruto: new generation. Добро пожаловать!

Подробнее об организациях, договоре с Шинигами, нового состава Каге и составе альянса Вы можете узнать в спец.темах.

Сюжет написан специально для форума narutou.mybb.ru
Полное или частичное копирование запрещено.
Уважайте авторское право.
By Akioshi.