1. Кубикирибочо / Kubikiribōchō

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/7/7a/Dai-katana.png

Меч, принадлежавший Момочи Забузе. В самом клинке находится дыра а в лезвии вырез, которыми можно прижимать противника к стене и, если он всё же двинется, отрубить голову. Рукоять меча можно увеличить, так что меч можно использовать двумя руками. У этого меча тоже есть способность. Кубикирибочо не может быть сломан или же зазубрен. Если разрубить им противника, меч впитывает его кровь и использует находящееся в ней железо для восстановления.
Владельцы: Момочи Забуза, Суйгетсу

Сейчас: Акиоши Юки
Статус: занят

2. Самехада / Samehada

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/7/78/Samehada.jpg

По словам Чоджуро, самый ужасный меч семерки мечников, так как обладает особыми способностями. Так же его называют "Дайто" (大刀, "Великий меч"). Он поглощает Чакру, основанные на Чакре техники и усиленные с помощью Чакры атаки противников. Кроме того Самехада в состоянии самостоятельно передвигаться. В конце меча находится рот, через который в меч попадает вражеская Чакра. Клинок этого меча не разрезает противника, а разрывает спрятанной под бинтами чешуей.
Владельцы: Суиказан Фугуки, Кисаме

Сейчас: -
Статус: свободен

3. Киба / Kiba

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/thumb/e/ed/Kibamech.jpg/727px-Kibamech.jpg

С этими двумя мечами владелец способен контролировать молнии и использовать их в сражении. При грозе можно управлять возникшими молниями. Их называют "Райто"
Владельцы: Ринго Амеюри

Сейчас: -
Статус: свободен

4. Шибуки / Shibuki (Хоматсу)

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/a/a6/Shibukimech.jpg

Один из семи мечей Киригакуре. Его называют "Bakutō" (爆刀, "Взрывной меч") . Это прозвище базируется на необычайной смеси Кендзюцу и Кибакуфуда. Несмотря на то что у Хоматсу есть лезвие, большая часть меча - свиток, оснащенный взрывными печатями. При контакте с врагом Джинпачи может взрывать их.
Владельцы: Мунаши Джинпачи

Сейчас: -
Статус: свободен

5. Кабутовари / Kabutowari

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/7/71/Kabutowari.jpg

Один из семи мечей Киригакуре; принадлежал Акебино Джинина. Он состоит из топора и молота. Сначала Джинин атакует топором. Если топор не приносит нужного урона, то Джиннин ударяет молотом по топору, что бы увеличить силу и, на пример, разламывать мечи. Его называют "Dontō" (鈍刀, "Тупой меч").
Владельцы: Акебино Джинин

Сейчас: -
Статус: свободен

6. Хирамекарей / Hiramekarei

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/1/1e/Hiramekarei1.jpg

Один из мечей семи мечников Киригакуре. У него две рукояти и, как Самехада Кисаме, укутана бинтами. Его называют "Sōtō" (双刀, "Двойной меч").
После высвобождения меча фразой "Хирамекарей Кайхо" (ヒラメカレイ解放, "Хирамекарей, высвобождение"), вокруг Хирамекарей появляется аура в виде молота. Эта аура используется как удлинение меча, похоже на Хиен.
Владельцы: Хозуки Мангетсу

Сейчас: -
Статус: свободен

7. Нуибари / Nuibari

картинка

http://www.narutopedia.ru/w/images/thumb/2/23/Nuibari.jpg/666px-Nuibari.jpg

Один из семи мечей Киригакуре, принадлежавший Куриараре Кушимару. Своей длинной, тонкой формой он напоминает швейную иглу. Способность этого меча - пронзать нескольких противников одновременно и сшивать их веревкой, которая прикреплена к ушку иглы. Его называют "Chōtō" (長刀, "Длинный меч").
Владельцы: Куриараре Кушимару

Сейчас: -
Статус: свободен